06.09.2013, 20:24

Сенат США проголосует относительно Сирии 11 сентября

Ольга Станішевська | Все новости автора

Сенат США формально принял к рассмотрению проект резолюции по Сирии, голосование состоится 11 сентября, сообщает УНН со ссылкой на газету Politico.
Напомним, проект резолюции, которая дает право администрации на военный удар против Сирии, был одобрен профильным комитетом сената. Чтобы получить законную силу резолюция должна быть одобрена также палатой представителей конгресса. В палате представителей готовятся как минимум две альтернативные резолюции.<

Напомним, 11 сентября 2001 на территории США была совершена серия терактов с помощью пилотируемых самолетов.
19 злоумышленников приобрели билеты на 4 самолета внутренних авиалиний США. Предполагают, что было выкуплено также значительное количество мест в тех самолетах для уменьшения количества пассажиров на борту с целью облегчения захвата самолете. После захвата контроля над самолетами, их направили на указанные объекты.
Два из них разбились о небоскребы - близнецы ВТЦ в Нью-Йорке, третий уничтожил часть Пентагона. Последний, четвертый самолет - United Airlines 93 - благодаря мужественному сопротивлению пассажиров не достиг цели и разбился на полях Пенсильвании примерно за 15 минут полета до столицы - Вашингтон. Предполагают, что этот самолет должны были направить на Белый Дом или Капитолий. Машина не достигла цели, когда пассажиры узнали о судьбе других самолетов, атаковали похитителей и довели до катастрофы в безлюдном месте - обрывки информации о последних минутах той трагедии происходят из телефонных разговоров пассажиров и раскрытия данных "черных ящиков" самолета. На основе записей телефонных разговоров и показаний родственников и собеседников события были реконструированы в полудокументальном фильме "Полет 93" .