07.09.2013, 12:41

Прокуратура Ивано-Франковска направила в суд обвинительный акт в отношении задержанного за получение взятки декана вуза

Ольга Станішевська | Все новости автора

Прокуратура Ивано-Франковска направила в суд обвинительный акт в отношении декана одного из вузов Прикарпатья, который был задержан за получение взятки. Об этом УНИАН сообщили в прокуратуре Ивано-Франковской области.
Как сообщал УНИАН, в конце июля 2013 года педагог был задержан при получении неправомерной выгоды. В обмен на 1000 долларов, декан обещал зачислить на заочную форму обучения студентку из Львовской области. Однако, вымогатель был разоблачен и задержан правоохранителями «на горячем» при получении денежного вознаграждения. Во время досудебного расследования 63-летний экс-декан признал свою вину в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного Кодекса Украины (получение служебным лицом неправомерной выгоды для себя за совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, действия с использованием предоставленной ему власти или служебного положения). В отношении него была избрана мера пресечения в виде денежного залога, также он отстранен от занимаемой должности. Обвинительный акт в указанном уголовном производстве прокуратурой города Ивано-Франковска направлен в суд, который даст правовую оценку его действиям.<

Справка УНИАН. Задержанный работал деканом экономического факультета Прикарпатского национального университета имени Василия Стефаника.

Теги новостей: