07.09.2013, 20:15

В Житомире в рамках празднования Дня города состоялся парад по главным улицами и бал

Ольга Станішевська | Все новости автора

Сегодня в Житомире в рамках празднования Дня города ведущие коллективы города провели парад по главным улицами, а затем состоялся бал на Соборном Майдане.
Как передает корреспондент УНИАН, участие в многотысячном празднике приняли свыше 10 тысяч человек.<

В торжественном шествии по улице Большой Бердичевской приняли участие лучшие представители предприятий, учреждений и ведомств Житомира. Двумя многолюдными яркими колоннами они обошли Соборный Майдан с двух сторон, а затем соединились возле Житомирского областного музыкально-драматического театра, где посмотрели лучшие выступления художественных коллективов города, в том числе - и бал.
Вскоре начнется праздничное действо при участии известной украинской рок-группы «Вопли Водоплясова» с солистом Олегом Скрипкой. В концерте планируется также участие финалиста телепроекта «Голос страны» Артема Кондратюка, участника «Новой волны» и «Х-фактора» Аркадия Войтюка.
Как сообщал УНИАН, сегодня в Житомире ко дню города дети создали на улице Михайловской 315-метровый рисунок.
Также в рамках Дня города в мэрии состоялся официальный прием гостей.
На протяжении дня на улице Михайловской действовали: ”Художественная версия” Дня Житомира, а его ”Танцевальная версия”- на площадке возле кинотеатра ”Октябрь”.
На Новом бульваре для житомирян был организован ”Городок здоров’ья”, у Житомирского парка культуры и отдыха имени Ю. Гагарина состоялись Прахдник хлеба и ярмарка продажи продукции хлебопроизводителей. Изюминой праздника стал фестиваль ” Пикник по-житомирски”, где все желающие могли приобрести оригинальные блюда, присущие кухни житомирского Полесья, приспособленные для пикника.
Также в этом парке состоялся концерт семейных пар.
Как сообщал УНИАН, 5 сентября в Житомире началось празднование Дня города, которое завершится завтра, в воскресенье. В эти дни Житомир отмечает 1129-годовщину со дня своего основания.
Празднование Дня города проходит зна средства спонсоров и меценатов Житомира и обойдется, по предварительным данным, в 600 тыс грн.

Теги новостей: