07.09.2013, 22:13

По Донецкой области проедет "Поезд Победы"

Ольга Станішевська | Все новости автора

Накануне освобождения региона от фашистских захватчиков, по инициативе губернатора А.Шишацкого, на Донетчине стартовала культурно-патриотическая акция "Поезд Победы".
Впервые, с 7 по 9 сентября, при активной поддержке Донецкой железной дороги, центром торжеств станут платформы вокзалов.<

"Чтобы вспомнили ветераны, в День 70-летия освобождения нашего края от немецко-фашистских захватчиков, из Донецкого вокзала стартует беспрецедентная акция "Поезд Победы", - сказал губернатор А. Шишацкий.
Отреставрированные музейные экспонаты - поезд ЭР 775-07, вагон-теплушка и железнодорожные платформы с военной техникой, которые получили вторую жизнь и в составе "Поезда Победы", проедут по городам региона.
В специальном вагоне смогут проехать ветераны, которые будут садиться в "Поезд Победы" перед прибытием на каждый вокзал. Там их встретят жители городов.
Освободителей будут встречать 8 сентября в Макеевке, Горловке, и в Артемовске. Отправится поезд с железнодорожного вокзала станции Донецк завтра в 10:00.

Теги новостей: