08.09.2013, 06:29

Солистка Нацоперы Абдуллина увольняться не будет, несмотря на бойкот коллег

Петр Владимиров | Все новости автора

Певица Абдуллина заявила, что ее комментарий в соцсети – это «подстава», но все равно извинилась. Коллеги не поверили и отказались выходить вместе с ней на сцену. Скандальная солистка Национальной оперы Украины Екатерина Абдуллина, которая назвала украинские школы «быдлячими», увольняться не намерена, несмотря на отказ коллег выходить вместе с ней на сцену.

«Этот коммент полностью сфабрикован, это — подстава. Таких высказываний я не давала. Могу только сказать, что если написано от моего имени и апеллируют моим именем, то я должна извиниться, и я извиняюсь перед теми, кто обиделся», — сказала певица в интервью каналу ТВі.<

Однако главный режиссер театра Анатолий Соловьяненко уверен, что слова о «быдлячих украинских школах» и «морально здоровых русскоязычных детях» Абдуллина написала сознательно, не понимая последствий.

Кроме того, Соловьяненко сообщил, что коллеги по театру уже отказываются выходить на одну сцену с Абдуллиной: «Я думаю, что она это сделала сознательно, но не осознавая, какие могут быть последствия. Все эти извинения нелепы, я не знаю, как она дальше собирается работать с коллективом театра. У меня были десятки звонков от коллег, которые говорят, что вместе с ней на сцену не выйдут», — главный режиссер.

Читайте также: Абдуллина утверждает, что ее аккаунт в соцсети взломали

Абдуллина в Национальной опере работает более десяти лет и подчеркивает, что первая в списке на сайте оперы. Единственное, чего она не договаривает, так это то, что артисты размещены на сайте в алфавитном порядке, поэтому Абдуллина и стоит первой.

Кроме того, в театре говорят, что Абдуллина — одна из семидесяти солисток, которая за период своей работы ничем не отличилась.

В театре ожидают, что Абдуллина напишет заявление. Однако сама Абдуллина уходить из театра не собирается. Уверена — то, что произошло, не может стать причиной ее увольнения, сообщает ZN.UA.

Как сообщал MIGnews.com.ua, певица Екатерина Абдуллина в соцсети назвала украинские школы «быдлячими». При этом в Национальной опере Украины считают недопустимыми высказывания солистки и уже предложили ей уволиться.

Кроме того, появилась информация о том, что после скандала Абдуллину возле Национальной оперы избили и облили майонезом. Сама же певица утверждает, что она ничего подобного в соцсети не писала.