08.09.2013, 10:46

Азаров поздравили работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности

Поздравление Премьер-министра Украины Николая Азарова с Днем работника нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

Уважаемые друзья!<

Поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем работника нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности!

Одними из важнейших факторов развития нефтегазовой отрасли являются увеличение объема собственной добычи углеводородного сырья и проведение модернизации отечественной газотранспортной системы.

Выполнение таких задач даст возможность повысить уровень энергетической безопасности нашего государства и обеспечить бесперебойный и надежный транзит газа по территории Украины.

На сегодняшний день благодаря именно Вашим усилиям добыча углеводородов на шельфе Черного и Азовского морей осуществляется с помощью технологического оборудования последнего поколения, а в разработке месторождений сланцевого газа в Украине заинтересованы всемирно известные компании, которые готовы привлекать инвестиции и внедрять инновационные технологии в реализацию амбициозных проектов.

Наряду с наращиванием собственной ресурсной базы необходимо обеспечить уменьшение техногенной нагрузки на окружающую природную среду и гражданскую защиту в сфере техногенной безопасности топливно-энергетического комплекса. Указанные цели и мероприятия предусмотрены в проекте обновленной Энергетической стратегии Украины до 2030 года.

Уверен, что все перечисленные задачи мы вместе выполним с достоинством и честью. Путь к достижению полной энергетической независимости нашего государства очень непростой, но мы вынуждены его пройти. Поэтому работа каждого из Вас - это весомый вклад в достижение этой цели.

Желаю Вам добра, счастья, оптимизма и успехов!

Теги новостей: