08.09.2013, 12:30

В финале US OPEN встретятся Джокович и Надаль

Соперничество сербу Новаку Джоковичу в финале Открытого чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде составит испанец Рафаэль Надаль.

Второй мужской полуфинал на US OPEN резко контрастировал по характеру с первым матчем этого этапа Джокович-Вавринка. Надаль не встретил достойного сопротивления на корте им. Артура Эша в лице француза Ришара Гаске и одержал победу в трех сетах-6:4, 7:6 (7:1), 6:2.<

Статистика демонстрирует полное преимущество Надаля: соотношение набранных очков 102-84, удары навылет 35-26, непринужденные ошибки 24-32, двойные ошибки 1-4.

Итак, в понедельник в заключительном матче US OPEN сойдутся два сильнейших по рейтингу теннисиста планеты, первый и второй номера Новак Джокович и Рафаэль Надаль. Их матч станет повторением нью-йоркского финала двухлетней давности. В тот раз, кстати, последний в сезоне турнир из серии Большого шлема выиграл Джокович.

Напомним, что на сегодняшний день за победу в женском одиночном разряде также поборются два лидера мирового рейтинга - американка Серена Уильямс и белоруска Виктория Азаренко.