08.09.2013, 18:47

Нардепы предлагают расширить отчет Счетной палаты

Народные депутаты от Партии регионов зарегистрировали в ВР законопроект, которым предлагают расширить отчет Счетной палаты Украины. Авторами законопроекта № 3203 являются Е.Геллер и А.Васильев.

В частности, регионалы предлагают включать в состав выводов Счетной палаты относительно выполнения Государственного бюджета Украины по итогам года, материалы о результатах проверки эффективности использования средств резервного фонда государственного бюджета.<

Кроме того, они предлагают включать к выводам Счетной Палаты предложения по устранению выявленных нарушений и усовершенствованию бюджетного процесса.

В обязанности ведомства могут добавить информирование Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета о случаях несвоевременного и не в полной мере реагирования государственных органов власти, учреждений и организаций на заключения и предложения Коллегий Счетной палаты по результатам проведенных контрольно-аналитических мероприятий.

Напомним, что отчет Счетной палаты создается ежегодно на основании проведенных аналитиками исследований по результаты деятельности ведомства.