09.09.2013, 11:22

В Украине завершено финансирование пенсий военным за сентябрь

В Украине полностью профинансированы военные пенсии за сентябрь. Об этом сообщил директор Департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты инвалидов Министерства социальной политики Николай Шамбир.

«По информации Пенсионного фонда Украины, финансирование сентябрьских пенсий военнослужащих проведено в полном объеме. На эти цели было направлено 1 млрд. 432,8 млн. грн. Всего же профинансировано 6,3 млрд. грн., что составляет 30,6 % месячной потребности», - сказал он.<

Таким образом, по словам Николая Шамбира, военные уже получают пенсионные выплаты в почтовых отделениях и отделениях банков. Он напомнил, что согласно законодательства, выплата пенсий ежемесячно проводится в определенные ежедневным календарным графиком дни выплат с 4 по 25 число.

«В сентябре, так же как и в предыдущие месяцы, финансирование и выплата пенсий происходят в полном объеме и в соответствии с установленным ежедневным графиком, без задержек. Этот вопрос находится на особом контроле Министра социальной политики Украины Наталии Королевской», - отметил он.