09.09.2013, 11:29

Видео: Собянин считает, что в Москве прошли самые открытые и честные выборы

Сергей Собянин поблагодарил москвичей за то, что пришли на выборы, сообщает lifenewsru.
<

- Спасибо, что сегодня здесь поддерживаете меня. Пока итоги выборов не подведены, но я уверен - в конечном итоге мы все равно победим! Нам есть чем гордиться: мы организовали самые честные, самые конкурентные, самые открытые выборы в истории Москвы. Теперь от каждого голоса, от каждого москвича зависит будущее нашего любимого города. Сегодня замечательный день - празднуем день города. День города, который мы любим. Поздравляю вас с этим! Да здравствует Москва и москвичи!
Эти слова Сергей Собянин сказал со сцены на Болотной площади, где в ночь после выборов проходил митинг в его поддержку. На площади собралось около 10 тысяч человек.
В предвыборном штабе Собянина Life News сообщили, что они не являются организаторами специальных массовых мероприятий, приуроченных к итогам выборов мэра Москвы.
Об этом заявила журналистам руководитель штаба врио градоначальника Людмила Швецова. По ее мнению, в Москве и так достаточно празднеств, приуроченных ко Дню города.
По информации ЦИК после обработки 77,51% бюллетеней, врио столичного градоначальника Сергей Собянин получает на выборах мэра Москвы 51,45%. Алексей Навальный получает 27,13%, Иван Мельников - 10,68%.
Предварительные итоги выборов мэра Москвы планируется опубликовать в 10:00 утра, об этом сообщил журналистам председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. Их уже называют самыми честными выборами в России за последние 10 лет.
Между тем в штабе Алексея Навального с этим не согласны и уже заявили о том, что представители оппозиционера будут требовать проведения второго тура голосования.
По последним данным, больше 70 процентов москвичей не пришли выбирать мэра. Похожая ситуация и в других регионах страны.
8 сентября в стране прошло около семи тысяч выборов и референдумов регионального и местного уровня. По всей России безопасность на выборах обеспечивали более 120 тысяч правоохранителей, среди них 22 тысячи дружинников.
Только в Москве и Московской области было задействовано около 45 тысяч полицейских. Также за выборами в России следило рекордное число наблюдателей. Только от четырех парламентских партий на участки отправилось более 250 тысяч человек.
Видео: Сергей Собянин: Мы провели самые честные выборы в истории Москвы