09.09.2013, 12:11

В Хмельницкой области осудили трех наркоторговцев

Вступил в силу приговор Апелляционного суда Хмельницкой области относительно трех местных жителей, которые незаконно изготовляли и сбывали наркотические средства. Эту новость сообщили в пресс-центре СБУ.

Установлено, что в течение апреля - августа 2011 злоумышленники и сбывали наркозависимым жителям Нетишина Хмельницкой области метамфетамин и амфетамин, изготовленный ими в подпольной нарколаборатории. Производство наркотиков было организовано в помещении цеха по изготовлению мебели, который арендовал для предпринимательской деятельности один из правонарушителей. Цена "дозы" составляла 300-350 гривен.<

27 сентября 2011 правоохранители задержали наркоторговцев. Во время обысков у них изъяли значительное количество маковой соломки, экстракта опия, каннабиса, а также метамфетамин.
Приговором суда правонарушители признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.307 (незаконное изготовление, хранение, перевозка и сбыт наркотических средств) и ч. 2 ст. 317 (организация и содержание мест для незаконного употребления и изготовления наркотических средств) Уголовного кодекса Украины. Двум назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества, еще одного приговорили к двум с половиной годам заключения с конфискацией имущества.

Теги новостей: