09.09.2013, 12:51

На Черниговщине милиция разоблачила деятельность гидропоничной наркооранжереи

Применяя гидропоничний метод, парень в одной из комнат частного дома выращивал марихуану высшего сорта.

Во время проведения операции «Мак» сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Черниговской милиции получили оперативную информацию, что 30-летний житель Чернигова в загородном доме села Полуботки Черниговского района занимается выращиванием марихуаны.<

 

В ходе санкционированного обыска, в доме подозреваемого было обнаружено 116 растений конопли, которые хозяин выращивал в комнате дома гидропоничним методом, используя специальное оборудование для поддержания стабильной температуры, уровня влажности и освещения в помещении.

 

Также в доме было обнаружено и изъято сухое вещество растительного происхождения весом около 200 граммов. По ценам черного рынка стоимость изъятого составляет около 600 тысяч гривен. Подозреваемый, в содеянном сознался и дал правдивые показания.

 

По данному факту осуществляется досудебное расследование в рамках уголовного производства по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 2 ст. 309, 310 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство наркотических средств) - наказывается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет.

Теги новостей: