09.09.2013, 15:55

В Евпатории налоговиков уличили в фиктивной проверке

Настя Миловидова | Все новости автора

Прокуратурой АР Крым открыто уголовное производство по факту совершения служебного подлога служащими главуправления Миндоходов АР Крым. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры автономии.

Выяснилось, что налоговики сфальсифицировали материалы проверки деятельности предпринимателя. На самом деле последняя не проводилась, а нарушение, за которое на коммерсанта наложены штрафные санкции, является вымышленным.<

Данные о составлении заведомо неправдивых документов внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 1 ст. 366 УК Украины. Продолжается следствие.

Напомним, прокуратура Днепропетровской области завершила досудебное расследование в уголовном производстве и направлила в суд обвинительный акт в отношении начальника управления одной из территориальных налоговых инспекций Кривого Рога по признакам получения неправомерной выгоды, соединенного с вымогательством. Как отметили в прокуратуре, чиновник требовал и получил 5 тыс. грн взятки от гражданки за содействие в принятии положительного решения о выдаче последней свидетельства плательщика налога на добавленную стоимость.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Теги новостей: