09.09.2013, 16:37

В Киевской области парень застрелил односельчанина

Настя Миловидова | Все новости автора

В воскресенье в Бориспольский горотдел милиции явился с повинной парень, который сообщил, что убил человека. Об этом сообщили в пресс-службе Бориспольского ГО ГУМВД в Киевской области.

Как выяснили правоохранители, около часа ночи, возле дома культуры в селе Дударков, отдыхала молодежь. Ребята общались, развлекались, как вдруг, между ними возникла ссора. 23-летний житель соседнего села пошел к своей машине, откуда достал пистолет. Вернулся к 20-летнему обидчику, направил оружие в грудь парня и потребовал извинений. Вдруг раздался выстрел.<

Стрелок испугался того, что натворил. Усадил знакомого в свой автомобиль и повез в больницу. Когда врачи сообщили, что раненый умер в реанимационном отделении, поехал в горотдел, где признался в убийстве человека.

Читайте также: В Борисполе 23-летний парень пришел с повинной в милицию: убил человека

Во время общения с правоохранителями парень объяснил, что хотел только напугать, а не убивать. Оружие, из которого он стрелял, купил в столице у неизвестных. Сейчас пистолет изъят и направлен на экспертизу, но во время предварительного осмотра установлено, что он похож на стартовый пистолет, переделанный под резиновый - калибра 9 мм.

По данному факту следственным отделом Бориспольского горотдела милиции ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Относительно парня избрана мера пресечения - содержание под стражей и сообщено о подозрении. Досудебное следствие продолжается.

Теги новостей: