09.09.2013, 21:15

Рендерферма для визуализации архитектурных проектов

Ольга Станішевська | Все новости автора

Архитектурная визуализация - это предлагаемый архитектурный дизайн в 2D или 3D-изображении. Это самый лучший способ увидеть самому и показать заказчику, как будет выглядеть его новый дом, офис или другое здание. Создание такого проекта занимает много времени. Чтобы ускорить процесс визуализации, используйте рендерфемы.

Индустрия недвижимости использует эти реалистичные картины, чтобы помочь понять клиентам, как будет выглядеть объект, сделать любые визуальные изменения или модификации перед вложением средств в ремонт или строительство.<

Чтобы создавать объекты, неотличимые от реальной картины, делают рендеринг - построение изображение с помощью компьютерной программы.

Если вам требуется реалистичное изображение с высоким разрешением, его рендеринг на обычном компьютере займет очень много времени. Ускорить этот процесс поможет рендерферма. Это хороший выход в том случае, когда необходимо быстро закончить проект. Фермы используются не только для визуализации статических 3D-изображений, но и для анимации, создании визуальных эффектов в фильмах и т. д.

Рендерферма представляет собой кластер машин, которые связаны высокоскоростными каналами связи. Визуализация выполняется с использованием множества процессоров. Каждый выполняет свою часть работы, таким образом в разы увеличивается скорость отрисовки любых 3D-изображений. Другими словами, облачный рендеринг быстро обрабатывает сложные задания, которые требуют много вычислительных мощностей и процессорного времени.

Не имеет значения программный графический пакет, с которого отправляется задача на рендеринг, рендерфермы поддерживают практически все существующие графические форматы.

Крупные проектировочные компании организуют свои рендер-фермы для визуализации сцен и моделей. Конечно, это дорогое удовольствие, которое не потянут небольшие фирмы и фрилансеры. В этом случае проще всего эту ферму арендовать в режиме онлайн.

Чтобы рассчитать стоимость рендеринга, вы можете использовать калькулятор. С его помощью вы можете оценивать время рендера и сумму, которую надо будет потратить при заказе рендера сцены.

Режимы работы рендер-фермы

Offline рендер-ферма - процесс рендеринга запускает оператор или менеджер вручную. В этом случае вы можете всегда узнать, на каком этапе обработка вашего проекта, договориться о приоритете при постановке задачи.

Online рендер-ферма работает постоянно, благодаря этому есть возможность в любое время загружать в программу отдельные сцены и отслеживать процесс визуализации. Постановка в очередь зависит от выбранного тарифа.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: