09.09.2013, 22:06

Завтра Грищенко посетит с рабочим визитом Тернопольскую область

Завтра, 10 сентября, вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко посетит с рабочим визитом в Тернопольскую область. Об этом сообщает Правительственный портал.

Программой визита предусматривается ознакомление с материально-технической базой и началом учебного процесса в Тернопольском национальном экономическом университете.<

Кроме того, К.Грищенко посетит учебно-тренировочную базу по биатлону общества «Колос», где ознакомится с ходом строительства новой трассы.

Вице-премьер-министр также посетит Тернопольский областной клинический онкологический диспансер, где состоится открытие блока дистанционной лучевой терапии, состоящий из современного аппарата для проведения лучевой терапии и специализированного компьютерного томографа для онкологии, который обеспечивает диагностику и предлучевую подготовку пациентов. Новое оборудование позволит пациентам получать медицинское обслуживание на уровне европейских стандартов.

В рамках визита К.Грищенко также планирует посетить с.Синькив, где ознакомится с социальной инфраструктурой, и г.Залещики, где посетит капитально реконструированную центральную районную коммунальную больницу, говорится в сообщении.

Теги новостей: