10.09.2013, 11:23

Сегодня на киевский ринг выйдут шесть украинских боксеров

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня в Киевском Дворце спорта пройдут поединки юниорского чемпионата мира по боксу. В третий день чемпионата на ринги "А" и "Б" выйдут сразу шесть украинских боксеров.

В весовой категории 46 кг Даниил Ляпин встретится с Руфатом Хусейновым (Азербайджан), в категории 52 кг Руслан Зубачук выйдет на ринг против Ошиа Уотсоном (Новая Зеландия), в категории 54 кг Андрей Ловничий встретится с Ахметом Мисиком (Турция).<

Кроме того, в категории 60 кг Мирослав Ищенко выйдет на ринг против Никиты Лекуновича (Белоруссия), в категории 63 кг Александр Шкет встретится с Сирожиддином Шодильйоновим (Узбекистан), а в весовой категории 75 кг Игорь Викторов проведет бой против Артема Авилова (Белоруссия).

Поединки начинаются в 14:00. Вечерняя соревновательная сессия стартует с 19:00.

Напомним, накануне два представителя Украины одержали победы над своими соперниками, а еще двое проиграли.

В категории до 48 кг Георгий Иванов (АР Крым) уступил Ма Хьявею (Китай) - 0:3, а Андрей Терегеря (Киевская область) в весе до 66 кг потерпел поражение от Хавьера Эстрады из США - 1:2.

Кроме того, Зоравора Петросян из Полтавской области в весе до 50 кг со счетом 3:0 взял верх над Эрсиной Мухамметом Эмиром (Турция). И уже свой второй бой выиграл на чемпионате Артур Прыгода из Запорожской области. Он одолел китайского боксера Чу Ксячуя - 2:1.

Как сообщалось ранее, Чемпионат мира по боксу среди юниоров будет продолжаться до 15 сентября.

Теги новостей: