10.09.2013, 12:34

Правительство утвердило постановление "Об образовании Межведомственной комиссии"

Настя Миловидова | Все новости автора

Кабинет Министров Украины утвердил постановление "Об образовании Межведомственной комиссии по организации заключения и выполнения соглашений о разделе продукции". Об этом говорится в постановлении КМУ № 644 от 1 августа 2013 г., опубликованном в "Правительственном курьере".

Так, в состав комиссии входят министр энергетики и угольной промышленности, который является председателем Межведомственной комиссии, министр экологии и природных ресурсов - заместитель председателя, заместитель Министра экономического развития и торговли, заместитель министра финансов, заместитель Министра доходов и сборов, заместитель Председателя Госгеонедр и Госгорпромнадзора, директор департамента Минюста, заместитель директора департамента Минэнергоугля, народные депутаты Украины.<

Читайте также: Кабмин проанализирует причины детского алкоголизма и наркомании

Кроме того, представители органов местного самоуправления, на территории которых расположен участок недр, передается в пользование на условиях соглашения о разделе продукции.

Напомним, что в главные обязанности комиссии входят рассмотрение обращений инвесторов с предложениями о проведении конкурса на заключение соглашения о отдельном участке недр, подготовка предложения КМУ относительно возможности заключения соглашения о разделе продукции без проведения конкурса.

А также, рассмотрение вопросов продолжения или досрочного прекращения действия соглашений, договоров передачи прав и обязанностей по договорам с лицами, которые принимают на себя следующие права и обязанности.