10.09.2013, 12:37

Новый президент Пакистана принес присягу и вступил в должность

Настя Миловидова | Все новости автора

Новый президент Пакистана Мамнун Хуссейн сегодня в Исламабаде принес присягу и официально приступил к исполнению обязанностей в качестве нового президента. Об этом сообщает Синьхуа.

Согласно сообщениям СМИ Пакистана, церемония инаугурации состоялась сегодня в президентском дворце в Исламабаде. Церемонию принесения присяги проводил председатель Верховного суда Пакистана. На церемонии присутствовали премьер-министр Пакистана Наваз Шариф, другие члены кабинета министров и правительства, а также бывшие президент и премьер - министр страны.<

Напомним, на президентских выборах 30 июля кандидат от правящей Пакистанской мусульманской лиги (фракция Шарифа) М. Хуссейн одержал победу над кандидатом от партии "Техрик - э - Инсаф" ("Движение за справедливость") Ваджихудином Ахмедом и был успешно избран президентом.

М. Хуссейну сейчас 73 года, он родился в 1940 году в индийской Агре, затем его семья переехала в административный центр пакистанской провинции Синд - город Карачи. В 1999 году он стал губернатором провинции Синд.

Теги новостей: