11.09.2013, 10:55

Во Львовской области осуждены к 5-11 годам тюрьмы члены банды, орудовавшей в четырех областях Украины

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Во Львовской области осуждены члены вооруженной преступной группировки, которые совершили убийство предпринимателя и 21 разбойное нападение на территории четырех областей Украины.

Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Львовской области, все члены банды Франковским судом города Львова признаны виновными и осуждены к лишению свободы на сроки от 5 до 11 лет.<

«Речь идет о вооруженной преступной группировке из десяти жителей Львовской области, которые в течение четырех лет (2000-2004 гг.) систематически совершали заранее спланированные нападения на территории Львовской, Ивано-Франковской, Волынской и Тернопольской областей. На их счету убийство предпринимателя, 21 разбойное нападение и незаконное завладение частным имуществом на сумму более 1,5 млн. грн. Свои преступления совершали в ночное время с использованием огнестрельного оружия, физического и психического насилия. В целом во время проведения досудебного следствия признаны потерпевшими 37 человек», - сообщили в прокуратуре Львовской области.

Теги новостей: