11.09.2013, 11:12

"Батькивщина": Смерть соседки Юлии Тимошенко может свидетельствовать о попытках отравления

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня стало известно, что от рака желудка умерла бывший руководитель управления КГГА Светлана Макеева. В "Батькивщине" заявили, что смерть соседки Юлии Тимошенко может свидетельствовать о попытках отравления.

"Партия "Батькивщина" выражает глубокие соболезнования семье и близким этой женщины, которая в 2011 году несколько месяцев делила с Юлией Тимошенко камеру в Лукьяновском СИЗО. Вместе с тем, партия серьезно обеспокоена информацией о смерти Светланы Макеевой. Хотим напомнить, что и во время пребывания Юлии Тимошенко в Лукьяновском изоляторе, и после этого в Харькове мы несколько раз били тревогу из-за появления у лидера оппозиции симптомов неизвестной болезни. В частности, на ее теле появлялись множественные гематомы угрожающих размеров, этиология которых так и не была выяснена", - говорится в заявлении партии.<

Читайте также: Посол США может посетить Тимошенко в больнице

"Батькивщина" заявляет, что Юлия Тимошенко и ее родные на протяжении всего времени незаконного заключения принимают все доступные меры безопасности. В частности, с первого дня ареста лидер оппозиции принимает только ту пищу, которую ей передает семья.

"Вместе с тем нам известно, что во время совместного пребывания в Лукьяновке Светлана Макеева периодически питалась тем, что было приготовлено в СИЗО и теоретически могла бы принимать и Юлия Тимошенко. Причины возникновения болезни, из-за которой не стало Светланы Макеевой, до сих пор не изучены досконально. Поэтому мы не можем исключать, что рак желудка мог развиться в том числе и через систематические попытки отравления. Учитывая это мы настаиваем на немедленном проведении комплексной диагностики организма Юлии Тимошенко в условиях независимой от украинской системы здравоохранения клиники, поскольку доверять отечественному Минздраву в принципе, а особенно в условиях подозрения о систематическом отравлении, нет смысла", - заявили в "Батькивщине".

Теги новостей: