11.09.2013, 11:52

На Буковине милиционер спас жизнь девушки, приковав ее к себе наручниками

Настя Миловидова | Все новости автора

В Новоселицком районе Черновицкой области около получаса майор милиции провел на 15-метровой высоте, уговаривая 19-летнюю девушку не сводить счеты с жизнью. Спасти девушку удалось только с помощью наручников. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Черновицкой области.

В дежурную часть Новоселицкого района поступило сообщение о том, что неизвестная женщина залезла на прожекторную вышку, что у городского железнодорожного вокзала, и угрожает покончить жизнь самоубийством.<

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа, в составе которой был начальник сектора криминальной милиции по делам детей Новоселицкого райотдела. Он сразу узнал девушку, она живет в селе Тарасовка и свое время находилась на учете в СКМСД.

Потенциальная самоубийца была в состоянии алкогольного опьянения, вела себя неадекватно, не шла на контакт, ругалась и угрожала, что прыгнет.

Опытный работник милиции понимал, что даже если девушка не прыгнет по собственному желанию, то учитывая ее состояние, она может оступиться и упасть. Пока спасатели разворачивали брезент, милиционер поднялся на вышку.

Читайте также: На Полтавщине девушка едва не убила возлюбленного ножом в сердце

В течение получаса милиционер пытался уговорить девушку слезть на землю, но она категорически отрицала, продолжала жаловаться на жизнь, прыгать по вышке и подвергать себя опасности. Тогда милиционер решил пойти на хитрость. Он попросил у девушки прикурить и пока она держала руку зажигалкой, надел на нее наручники, вторую часть которых заранее закрепил на руке.

После этого спасатели беспрепятственно опустили девушку на землю, после чего ее передали в руки медиков, которые предоставили девушке психологическую и медицинскую помощь.

К слову, для мужчины это не первый случай, когда он спасает эту девушку. Кроме того, как сообщили в пресс-службе милиционер когда-то спас жизнь и отцу девушки.

Теги новостей: