11.09.2013, 12:31

В Мариуполе осудили предпринимателя, который пытался незаконно завладеть 60 млн. грн.

Настя Миловидова | Все новости автора

Приговором Ильичевского районного суда города Мариуполя директора одного из частных предприятий города приговорили к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества за покушение на завладение бюджетными средствами в особо крупных размерах, а также служебный подлог. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Мариуполя.

Установлено, что в 2009-2011 годах мужчина основал частную фирму, которая якобы занималась приобретением запчастей для самолетов АН-24. Согласно документам, суммы контрактов иногда превышали 180 млн гривен. После чего, предприниматель подавал заявления в ГНИ о бюджетном возмещении (возврат НДС). В общем, коммерсант планировал незаконно получить от государства 60 млн гривен.<

Прокуратура Мариуполя при проверке соблюдения требований налогового законодательства и законодательства в сфере внешнеэкономической деятельности выявила данный факт. Как установило следствие, все контракты оказались фиктивными, а схема разрабатывалась только для того, чтобы незаконным путем завладеть бюджетными средствами.

Теги новостей: