11.09.2013, 13:15

Дело в отношении руководителя военного лицея имени Ивана Богуна передали в суд

Прокуратура Киева завершила досудебное расследование и направила в суд материалы уголовного производства в отношении директора Киевского военного лицея имени Ивана Богуна, уличенного в получении взятки на сумму 5 тыс. долларов США. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

По результатам расследования должностному лицу, которое к тому же имеет звание генерал-майора, сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 368 УК Украины - получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим особо ответственное положение.<

Свою вину директор лицея признал частично.

Сейчас материалы уголовного производства с обвинительным актом направлены в Киево-Святошинский райсуд Киевской области для рассмотрения по существу. Государственное обвинение в суде будет поддерживать прокуратура Киева.

Напомним, 11 июля текущего года сотрудники прокуратуры Киева и СБУ задержали чиновника в Боярке Киевской области, где расположен учебно-оздоровительный комплекс военного лицея. Генерал-майора разоблачили при получении неправомерной выгоды в размере 5 тыс. долларов США за положительное решение вопроса о вступлении абитуриента в учебное заведение.

В дальнейшем по ходатайству следователя прокуратуры суд отстранил директора военного лицея от занимаемой должности.

Теги новостей: