11.09.2013, 15:19

Нардепы требуют от СБУ запретить трансляцию роликов КПУ о ТС

Настя Миловидова | Все новости автора

Народные депутаты Украины от партии "За Украину" Вячеслав Кириленко, Ксения Ляпина, Олег Медуница и Иван Стойко обратились к Председателю Службы безопасности Украины Александру Якименко с требованием запретить размещение коммунистической партией Украины в эфире телеканалов манипулятивных рекламных роликов, которые клевещут на Европейский Союз и одновременно восхваляют Таможенный союз с Российской Федерацией. Об этой новости сообщили в пресс-службе политсилы "За Украину".

В партии "За Украину!" считают, что такая манипуляция общественным сознанием в случае массовой трансляции этой лживой и манипулятивной продукции на каналах украинского телевидения нанесет ущерб национальной безопасности.<

"По нашему мнению, ролики КПУ однозначно направлены на подрыв основ внешней и внутренней политики и национальной безопасности Украины.

Статья 6 Закона Украины "Об основах внутренней и внешней политики" четко говорит, что одной из основных задач государства в сфере нацбезопасности и обороны является своевременное выявление, предотвращение и нейтрализация угроз.

Учитывая это, мы требуем от Службы безопасности Украины запретить трансляцию этих манипулятивных и предвзятых роликов на каналах телевидения, как вводящих в заблуждение граждан Украины и таких, которые подрывают законодательно установленный курс Украины на европейскую интеграцию, нанося при этом вред национальной безопасности Украины", - отметил в комментарии для СМИ лидер партии "За Украину" Вячеслав Кириленко.

Теги новостей: