11.09.2013, 15:51

Один мукачивец пытался продать кастет, а другой - охотничий порох

Работники сектора уголовного розыска Мукачевского горотдела милиции задержали 23-летнего мукачевца, у которого было обнаружено и изъято охотничий порох.

Как рассказал задержанный, порох он нашел, а поскольку ему он не понадобился, то решил его продать... Вес пороха составил около 70 граммов. Мукачевец решил сначала предложить свой товар охотникам, а когда покупатель не нашелся, он решил отдать товар за копейки любому... И вот при попытке продать «находку» мукачивца задержали сотрудники городского отдела милиции.<

Кроме этого, мукачевские правоохранители за незаконное обращение с оружием задержали еще одного мукачивца. Но на этот раз неизвестный пытался продать кастет. На автобусной остановке какой-то мужчина предлагал прохожим купить у него кастет, о чем люди и сообщили в милицию. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Задержанный ранее судимый житель Мукачево объяснил, что кастет этот он изготовил собственноручно, чтобы продать.

В обоих случаях вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу. Следователями Мукачевского горотдела милиции данные события внесены в Единый реестр досудебных расследований. По указанным фактам в отношении первого мукачивца начато уголовное производство по ч.1 ст. 263 УК Украины (хранение или сбыт боеприпасов), а другому придется отвечать за правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 263 УК Украины ( ношение или сбыт кастетов или другого холодного оружия).

Теги новостей: