11.09.2013, 17:05

В Закарпатье 6-летнего ребенка насмерть придавил шкаф

Шестилетнюю девочку с тяжелыми телесными повреждениями доставили в районную больницу в Перечинском районе Закарпатья, но от полученных травм черед сутки ребенок умер. Как стало известно, травмы ребенок получил, когда его придавило шкафом. Эту новость сообщили в пресс-службе ГУМВД Закарпатской области.

О данном факте заведующий хирургическим отделением районной больницы сообщил в дежурную часть Перечинского райотдела милиции. Событие было внесено в единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации - ст.166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполненных обязанностей по уходу за ребенком).<

Как выяснили правоохранители, в этот день семья потерпевшей находилась дома. Отец и мать хлопотали на кухне, дети играли в комнате. Ловкая девочка захотела достать из шкафа канцелярские принадлежности и выпрыгнула на мебель, ухватившись двумя руками за дверцу шкафа. Но под тяжестью ребенка шкаф рухнул на пол и придавил девочку.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства дела с целью определить, имеются ли признаки уголовного правонарушения в действиях родителей умершего ребенка. Если вина кого-то из родителей будет доказана, то поплатиться за это можно от 2 до 5 лет ограничения или лишения свободы.

Теги новостей: