11.09.2013, 17:26

В Винницкой области разоблачены должностные лица частного предприятия

В Винницкой области работники винницкого УБОП раскрыли преступный заговор должностных лиц одного из винницких частных предприятий, которые присвоили свыше 50 тонн семян подсолнуха.

Как сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, подозреваемые заключили с винницким ООО договор о транспортно-экспедиционных услугах, согласно которому обязались доставить семена на склады общества в г. Виннице. Согласно договору, фирма-перевозчик получила на фермерском хозяйстве одного из районов области более 50 тонн семян. Однако автомобили с заказанным грузом так и не попали к владельцу товара.<

Как выяснили сотрудники винницкого УБОП, лица, которые занимались перевозками, заменили документы о владельце и, используя фиктивные товарно-транспортные накладные, реализовали подсолнух на других сельскохозяйственных предприятиях, а деньги – присвоили.

Следственным управлением по данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.209 УК Украины (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем).

Такое преступление карается лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до двух лет с конфискацией средств или другого имущества, полученных преступным путем, и с конфискацией имущества.

Теги новостей: