11.09.2013, 17:28

В Киеве передано в суд дело по обвинению во взяточничестве руководителя военного лицея имени Богуна

Прокуратура Киева завершила досудебное расследование и передала в Киево-Святошинский райсуд Киевской области для рассмотрения по существу материалы уголовного производства в отношении директора Киевского военного лицея имени И. Богуна, изобличенного в получении взятки в 5 тысяч долларов.

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, по результатам расследования должностному лицу, которое к тому же имеет звание генерал-майора, сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом, которое занимает особо ответственное положение) Уголовного кодекса Украины.<

Свою вину директор лицея признал частично.

Напомним, 11 июля текущего года работники прокуратуры Киева и СБУ задержали должностное лицо в г. Боярка Киевской области, где расположен учебно-оздоровительный комплекс военного лицея. Генерал-майора разоблачили во время получения неправомерной выгоды в размере 5 тыс. долларов США за позитивное решение вопроса относительно вступления абитуриента в учебное заведение.

В дальнейшем по ходатайству следователя прокуратуры суд отстранил директора военного лицея от занимаемой должности.

Теги новостей: