11.09.2013, 22:12

ВИЧ-положительные пациенты приковали себя наручниками к кроватям клиники возле Киево-Печерской лавры

ВИЧ-положительные пациенты приковали себя наручниками к кроватям в стационаре клиники Института эпидемиологии и инфекционных болезней имени Громашевского возле Киево-Печерской лавры. Об этом в среду сообщает пациентская организация ЮКАБ.

Как сказано в сообщении организации, причиной стало то, что пациентов силовыми методами пытаются выселить в неподходящее помещение.<

"Президент Национальной академии медицинских наук Украины Андрей Михайлович Сердюк, которого и раньше пациенты обвиняли в нечеловеческом отношении к ним, использует административный ресурс и прилагает все усилия для того, чтобы силовым методом осуществить переезд клиники в неподходящее помещение по улице Галицкая. Пациенты будут оставаться в больнице до тех пор, пока поручение А.Сердюка не ??будет аннулировано, а помещение новой клиники по адресу ул. Амосова, 5 в Киеве не будет готово функционировать как полноценная больница", - говорится в сообщении.

Сообщается, что из помещения возле Киево-Печерской лавры еще в июле начали вывозить кровати и оборудование. В Академии медицинских наук объясняют такие действия решением санстанции, что якобы находиться в здании на Лаврской опасно для здоровья.

Теги новостей: