12.09.2013, 20:21

Европарламент наделил ЕЦБ полномочиями единого банковского регулятора еврозоны

Ольга Станішевська | Все новости автора

В Черкассах сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (УГСБЭП) УМВД в Черкасской области 11 сентября прекратили незаконную деятельность покерного клуба.

Как сообщили в ССО УМВД в Черкасской области, подпольный покерный клуб организовали в одном из местных развлекательных заведений. Ежедневно здесь собирались азартные люди и играли в покер на деньги. Для документирования преступной деятельности сотрудники УГСБЭП разработали спецоперацию. Получив разрешение прокуратуры и суда, работники милиции провели оперативную фиксацию факта игры, после чего провели санкционированный обыск в помещении покерного клуба. В результате обыска правоохранители выявили и изъяли два покерных стола, игорные фишки и карты, кроме того, были изъяты 8300 гривень, 100 американских долларов и документация. На посетителей, которые принимали участие в азартных играх, были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 181 Кодекса Украины об админнарушениях, и направлены для рассмотрения в Сосновский райсуд Черкасс.<

На данное время работники милиции проводят следственные действия и устанавливают круг лиц, причастных к организации незаконного игорного бизнеса. По факту открыто уголовное производство по признакам правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины (Занятие игорным бизнесом).

Теги новостей: