12.09.2013, 21:20

Спасатели вытаскивали водителя из покореженного авто после ДТП в Киевской области

В пресс-службе МИД до сих пор не знают, находится ли Петр Мельник в США, поскольку информации о его задержании американской полицией в посольство Украины не поступало.

"Что касается господина Мельника, то по сообщениям наших консульских учреждений в Соединенных Штатах никакой информации о задержании данного гражданина в посольство и консульские учреждения не поступало", - сообщил директор Департамента информационной политики МИД Е.Перебийнис.<

Информацию о том, действительно ли П.Мельник находится в США МИД не может подтвердить из-за отсутствия инструментов проверки.

"Мы не можем подтвердить это, поскольку у МИД нет инструментов для того, чтобы проверить в какой стране находится тот или иной гражданин Украины", - сообщил Е.Перебийнис.

Напомним, Министерство внутренних дел Украины официально не подтверждает задержание Петра Мельника в США. Об этом сообщил представитель министерства Сергей Бурлаков. При этом С.Бурлаков сообщил, что страна пребывания П.Мельника установлена.

Напомним, что 9 сентября СМИ со ссылкой на источники в МВД сообщили, что П.Мельника задержали в США.

Как сообщалось, 27 августа, министр внутренних дел Виталий Захарченко сообщил, что милиция установила местонахождение П.Мельника, однако не сообщил, в которой он стране. С тех пор информации о задержании П.Мельника официально не поступало.

Напомним, 9 августа П.Мельник исчез из-под домашнего ареста. Сейчас он объявлен во всеукраинский, международный розыск, а также розыск по линии Интерпола.

27 июля сотрудники ГУБОП за вымогательство неправомерной выгоды задержали ректора Национального университета государственной налоговой службы (ГНС) Петра Мельника.

Чиновник требовал и получил от двух граждан Украины неправомерную выгоду в размере 40 и 80 тысяч гривен за вступление их родственников в учебное заведение, которым руководил. Задержание вымогателя происходило в рамках открытого уголовного производства по признакам ч.4 ст. 368 УК Украины.

Теги новостей: