12.09.2013, 21:50

Партия регионов держится на страхе - И.Марков

По искам прокуратуры Оболонского района Киева столичной общине из незаконного пользования возвращено 4 земельных участка на Оболони.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Оболонского района столицы, в 2004 году на основании решений Киевсовета столичная строительная компания получила в аренду 4 земельных участка общей площадью почти 2 га на Оболонском проспекте, ул. Приречной и ул. Северной для строительства жилых домов.<

Прокурорской проверкой установлено, что арендованная земля, стоимость которой составляет около 11 млн грн, не была использована по целевому назначению. В то же время по истечении сроков действия договоров аренды застройщик продолжал удерживать участки, не платя при этом средства за их пользование.

В связи выявленными нарушениями прокуратура района заявила в хозяйственный суд иски с требованием вернуть указанные земли из незаконного пользования.

Решениями Хозяйственного суда г. Киева исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Спорные участки возвращены в распоряжение территориальной общины.

Теги новостей: