13.09.2013, 11:43

Азаров: Каждый день действия газовых контрактов с Россией отдаляет Киев от Москвы

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Когда речь заходит о натяжных потолках, то моментальная ассоциация, которая возникает - глянцевый зеркальный потолок. Но многие почему-то забыли, что изначально они были именно матовые. Существует два вида матовых натяжных потолков: из термоусадочного специального материала, по фактуре похожего на ткань, и из ПВХ пленки.

 <

Тканевые матовые или бесшовные имеют ограниченную цветовую гамму. Монтаж и раскройка таких потолков осуществляется непосредственно на объекте из рулона термоусадочного специального материала. Они по цене значительно дороже, но визуально выглядят красивее.

 

Пленочным матовым присущи такие же характеристики, что и глянцевым: быстрый монтаж, идеально ровная поверхность, широкий выбор цветов. Единственное отличие — это отсутствие зеркального эффекта. Он раскраивается из пленки по индивидуальным размерам помещения, затем к нему прикрепляется гарпун, который потом вставляется в профиль при монтаже. Белый цвет выглядит словно ровный окрашенный потолок, но идеально гладкий, без разводов, не трескается в отличие от гипсокартонных и без крупинок краски.

 

Причины, по которым лучше использовать матовые натяжные потолки:

1. Если вы решили установить скрытую подсветку. В матовых потолках, в отличие от глянцевых, не будет отражаться источник подсветки, поэтому получится приглушенное равномерное освещение. Такой вариант гарантированно даст вам ровность поверхности.

2. В том случае, если вам не хотелось бы каких-то «чудес» и вы склонны к ровному, белому, традиционному потолку. Если на нем есть перепад между панелями перекрытия или старый потолок в помещении не ровный и там расположена разводка электропроводов — во всех этих примерах матовый натяжной потолок будет просто незаменим.

3. Если вы обладатель дома, выполненного в классическом стиле. Вариант матового потолка отлично будет смотреться на вставках в конструкции из гипсокартона, или с классическими широкими багетами либо просто растянутыми на всю площадь комнаты.

4. В случае, когда планируете сделать быстрый, недорогой ремонт, но при этом качественно и с минимальными затратами, то матовые натяжные потолки — прайс-лист которых вас приятно удивит, придут вам на помощь и здесь!

 

При выборе натяжных потолков, следует обратить внимание на несколько факторов: стиль интерьера, функции помещения, наличие скрытой подсветки. Учитывая эти факторы, вы сделаете правильный выбор и будете наслаждаться красотой в доме.

 

Теги новостей: