13.09.2013, 12:40

Севастопольский педофил, получив 12 лет тюрьмы, передумал признавать вину

Настя Миловидова | Все новости автора

Лишая в судах народных депутатов их мандатов, власть продолжает противозаконно изменять состав. Не имея постоянного большинства, вместо неугодных депутатов Партия регионов надеется завести в парламент сговорчивых исполнителей. Об этом заявил заместитель председателя партии "УДАР" Виталий Ковальчук, комментируя лишение ВАСУ мандата народного депутата Игоря Маркова.

"Сначала партия власти" пересмотрела "результаты выборов по внефракционных мажоритарщиков Павла Балоги и Александра Домбровского, теперь - отметила выход депутата фракции Партии регионов, - отметил Ковальчук. - По такой логике, власть через суды может полностью изменить состав, уничтожив как такое понятие парламентаризма в Украине ", - подчеркнул Виталий Ковальчук.<

В "УДАР" отмечают, что особенно цинично выглядят такие действия власти на фоне ее заверений о евроинтеграционных устремлениях. Ведь лишение депутата парламента его полномочий почти через год после избрания не имеет ничего общего ни со стандартами демократии, а также с соблюдением законов в государстве.

Если, как уверяют власти, эти депутаты получили мандат вследствие искажения выбора граждан, то следующим шагом должно быть наказание конкретных должностных лиц, чьи действия или бездействие привели к таким нарушениям на выборах, - заявляют в партии. В частности, речь идет о представителях избирательных комиссий разных уровней, правоохранительных органов и других. Без привлечения к ответственности конкретных виновников лишения нардепов мандатов выглядит не восстановлением законности, а борьбой с парламентаризмом в Украине, - убеждены в "УДАР".

Теги новостей: