13.09.2013, 13:37

В 40% ДТП человек умирает из-за неполучения домедицинской помощи

Прокуратура города Харьков завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении двух работников УБНОН ГУМВД Украины в Харьковской области, которые совмещали служебную деятельность с наркоторговлей. Об этом сообщил следователь по особо важным делам прокуратуры г. Харьков Ю.Билецкий.

"В Октябрьский районный суд г. Харьков передано обвинительное заключение в отношении подполковника и капитана милиции по ч.2, ч.3 ст. 307 (незаконное приобретение, хранение, перевозка и сбыт наркотических средств в особо крупных размерах) и ч.3 ст.364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, совершенное работником правоохранительного органа). Максимальная санкция указанных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 9 до 12 лет с конфискацией имущества", - сообщил он.<

Установлено, что правоохранители наладили сбыт трамадола в крупных размерах, а также особо опасного психотропного вещества - метилендиоксипировалерон (MDPV).

В ходе досудебного следствия было задокументировано 4 эпизода сбыта этих наркотиков, кроме того, во время проведения обысков у подозреваемых изъяты 5 тысяч капсул трамадола и около 500 граммов MDPV.

На время проведения расследования офицеры были отстранены от занимаемых должностей, а на данный момент обоих уже уволили из органов внутренних дел. Для подполковника избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, капитан освобожден под залог в сумме 170 тысяч гривен.

Теги новостей: