13.09.2013, 13:53

«Регионал» Мирошниченко предлагает ввести в пенитенциарных учреждениях институт капелланов

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Народный депутат Украины Иван Стойко (фракция “Батькивщина”) внес на рассмотрение Верховной Рады Украины проект Закона Украины “О внесении изменений в статью 6 Закона Украины ”О рекламе” (относительно языка рекламы в Украине) (регистрационный номер 3222).

Соответствующий законопроект зарегистрирован на сайте ВР.<

Данным законопроектом предусмотрено статью 6 изложить в новой редакции: «Языком рекламы в соответствии со статьей 10 Конституции Украины является государственный язык – украинский». В ныне действующем законе определено, что “язык рекламы определяется статьей 26 Закона Украины ”Об основах государственной языковой политики”.

Законопроект “О внесении изменений в Закон Украины «О рекламе» имеет целью учесть практику применения рекламы в Украине за последние годы в части языка рекламы и, учитывая многогранность рекламы, дифференцировано изложить требования относительно языка рекламы.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что его принятие будет способствовать утверждению функций украинского языка как государственного в сфере рекламы на всей территории Украины, а также упорядочению применения языков в рекламной практике.

Теги новостей: