13.09.2013, 14:13

Арбузов поручил активизировать процесс погашения задолженности по зарплате

Настя Миловидова | Все новости автора

В Киеве на улице Сергея Струтинского, 2 посреди двух новостроек установили уникальную воздушную скульптуру известного украинского скульптора Александра Лидаговского, передает пресс-службу КГГА.

"Шестиметровая композиция получила название "Равновесие", поскольку во время сильного ветра скульптура слегка раскачивается.<

Так, по замыслу автора, девочка удерживает равновесие на канате, что символизирует баланс и гармонию человека с окружающей средой в нашем динамичном и неустойчивом мире", - говорится в сообщении.

"Для меня скульптура начинается с взаимодействия с пространством. Сначала мы планировали сделать канатоходцев, но когда мне сказали, что скульптура будет установлена ??неподалеку от монумента Родины-Матери, я подумал, что это должна быть девочка. Теперь эти скульптурные композиции перекликаются. Вместе с тем, они совершенно разные: там монументальность и статика, а здесь легкость и динамизм", - рассказал О.Лидаговский.

Открытие скульптуры посетил и председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

"Мне приятно, что сегодня бизнес занимает свою нишу в благоустройстве нашего города, создает вот такие культурные пространства, как эта скульптура. Надеюсь, что она станет не единственным примером социальной инициативы представителей бизнеса и инвесторов, а власти же со своей стороны всегда рады поддерживать такие проекты в столице", - отметил А.Попов.

Добавим, что выполнена скульптура из бронзы и стали, ее вес - около тонны.

Теги новостей: