13.09.2013, 15:25

В Днепропетровске из машины адвоката похитили документы по уголовному делу

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Перед каждым из народных депутатов после лишения мандата И.Маркова будет висеть "дамоклов меч", который будет влиять на решение. Соответствующее заявление сделал председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

"Безусловно эта ситуация угрожающая. Это уже пятый депутат и третий мажоритарщик, которого лишили своего места. Это может продолжаться в отношении всех 450 народных депутатов. Следствие такое, что каждый депутат может быть не самостоятелен в своих решениях потому, что над ним всегда будет висеть такая угроза - "дамоклов меч" очередного судебного решения. Как говорили когда-то: "был бы человек, а дело найдется". Это очень опасная тенденция, которую надо остановить. Я скажу, всегда можно найти какие-то зацепки, а если не найти, то их придумать. Формальный повод здесь не имеет никакого значения", - заявил А.Черненко.<

Напомним, сегодня, 12 сентября, Высший административный суд Украины обязал ЦИК отменить регистрацию Игоря Маркова кандидатом в народные депутаты и начать подготовку к новым парламентским выборам в Киевском районе Одессы.

Теги новостей: