13.09.2013, 15:33

В Черниговской области вблизи железнодорожной станции обнаружили 10 артснарядов времен ВОВ

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Печерский районный суд Киева не удовлетворил ходатайство лидера "Батькивщины" Арсения Яценюка о закрытии гражданского иска гражданки Веры Ивановой к лидерам оппозиции Арсению Яценюку, Виталию Кличко и Олегу Тягнибоку. Такое решение сообщила судья Олеся Батрин.

Суд отказал в закрытии производства по ходатайству А.Яценюка - об этом сообщила судья, вернувшись из совещательной комнаты.<

11 сентября в суд поступило заявление от А.Яценюка о закрытии гражданского дела по иску В.Ивановой, поскольку депутат не является субъектом властных полномочий и его дело не подлежит рассмотрению в гражданском судопроизводстве.

"Прошу прекратить производство по этому гражданскому делу", - отметил в заявлении лидер "Батькивщины".

По мнению В.Ивановой, лидеры оппозиции лишают ее таким образом возможности выяснить - законными ли были действия депутатов во время блокирования трибуны Верховной Рады.

"Я лишена права на обращение в суд ... Я считаю, что нет оснований для прекращения производства, потому что нужно установить - законно или незаконно блокировалась трибуна. Блокирование трибуны - это не европейский метод. Поэтому прошу отказать в удовлетворении такого заявления", - сказала она.

Однако, представители от О.Тягнибока и В.Кличко отметили, что гражданское дело подлежит закрытию.

Теги новостей: