13.09.2013, 15:35

Белорусских ветеранов ВОВ наградили памятными медалями за освобождение Киева

Настя Миловидова | Все новости автора

За Госбюджет-2013 мы не голосовали, и не исключено, что если новый окажется таким же, голосовать также не будем. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

Симоненко отметил, что сейчас идет колоссальный обвал экономики.<

"Сегодня украинский рынок захвачен продукцией из-за рубежа. Не решен вопрос о стабилизации тарифов, кредитных линий и многих других проблем, поэтому говорить, что он (проект госбюджета) соответствует сегодняшним реалиям нельзя. И я убежден, что идет очередная фальсификация, в связи с тем, что средства перебрасываются из одной статьи, или формируются новые разделы бюджета, чтобы скрыть истинное положение дел", - отметил лидер КПУ.

Он также отметил, правительство также не может реально просчитать уровень ВВП, так как нет ни учета, ни контроля, ни естественного планирования - все построено на частных интересах.

"Как они могут посчитать ВВП? ВВП спрогнозировать невозможно, поэтому коммунисты очень критически рассматривают каждую строку данного проекта. За бюджет-2013 мы не голосовали, и не исключено, что если новый окажется таким же, голосовать также не будем", - подытожил лидер КПУ.

Теги новостей: