13.09.2013, 15:44

Мукачевские правоохранители задержали поджигателя иномарки

Этот ранее судимый житель Мукачево еще в 2011 году по ул. Дзержинского в Мукачево поджег автомобиль марки «Peugeot-605», который принадлежал его бывшей жене. Почти два года 47-летний мужчина скрывался от правосудия за пределами области и страны в целом. Однако в конце концов его разоблачили и задержали оперативники уголовного розыска.

Около часа ночи в дежурную часть Мукачевского горотдела милиции от диспетчера пожарной части поступила информация о возгорании автомобиля, который был припаркован возле частного дома в микрорайоне «Росвигово». На место возгорания авто выехали как пожарные, так и правоохранители. После проведения ряда экспертиз и проверок, специалисты установили, что причиной возгорания иномарки является занос постороннего источника, т.е. умышленный поджог.<

В ходе расследования выяснилось, что в последнее время между мужчиной и его бывшей женой постоянно возникали ссоры на почве ревности. В тот вечер, как позже рассказал сам подозреваемый, он, разозлившись на женщину, облил бензином ее автомобиль и поджег... Огонь уничтожил машину почти полностью. После совершенного 47-летний житель Мукачево, который перед тем дважды отбывал наказание за совершение уголовных преступлений, решил скрыться от правосудия и в течение двух лет находился то за границей, то за пределами области.

Читайте также: На Львовщине правоохранители задержали мужчину, который пять раз похищал церковные деньги

Как только человек появился на территории области, оперативники уголовного розыска Мукачевского горотдела милиции установили место его нахождения и задержали для выяснения обстоятельств данного происшествия.

Сейчас следователями горотдела открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины - умышленное уничтожение и повреждение имущества путем поджога. Мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Теги новостей: