13.09.2013, 16:09

В столице начала работу выставка-форум «Спорт и спортивная индустрия Украины»

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В рамках празднования Дня физической культуры и спорта в столице стартовала выставка-форум «Спорт и спортивная индустрия Украины».

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, с новейшими предложениями украинской спортивной индустрии все желающие смогут ознакомиться 13 и 14 сентября в Национальном центре делового и культурного сотрудничества «Украинский дом».<

Участие в торжественном открытии выставки-форума приняли министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиулин, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, президент Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич заместитель председателя КГГА Виктор Корж, а также представители спортивной общественности страны.

Мероприятие проходит с целью презентации разных видов спорта и имеющейся спортивной инфраструктуры, в частности, системы детско-юношеских и специализированных спортивных заведений, достижений спортивных федераций и ассоциаций. Также на выставке представлены спортивные объединения, федерации, клубы, спортивные школы и секции, сети спортклубов, фитнес-центры, магазины спортивного снаряжения и питания.

«Сегодня в столице происходит уникальное событие – под одной крышей свою деятельность презентуют представители спорта высших достижений, федерации, детско-юношеские спортивные школы, спортивные общества. Концентрация и разнообразие видов спорта и уровня достижений действительно поражает. Поэтому я убежден, что, придя на это мероприятие, жители и гости города смогут познакомиться не только со славной историей спортивного Киева, но и узнать об актуальных возможностях и нынешнем состоянии этой сферы», – сказал Корж.

Теги новостей: