13.09.2013, 17:05

Во Львовской области поймали руководителя сельсовета на взятке в 50 тыс. грн.

Сотрудники СБУ совместно с работниками прокуратуры и милиции пресекли противоправную деятельность руководителя одного из сельских советов Пустомытовского района Львовской области, который наладил коррупционную схему вымогания и получения неправомерной выгоды от местных жителей за предоставление разрешения на отвод земельных участков с последующим правом их приватизации. Эту новость сообщили в пресс-центре СБУ.

11 сентября с.г. правоохранители задержали чиновника “на горячем” в его собственном автомобиле во время получения им 50 тысяч гривен.<

Кроме этого, задокументирован еще один факт получения руководителем неправомерной выгоды в размере 16 тыс. гривен и 3 тыс. долларов США за выделение 10 соток земли.

12 сентября с.г. должностному лицу сельсовета объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды) УК Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Теги новостей: