13.09.2013, 18:10

Гослекслужба запретила немецкие таблетки НЕО-АНГИН

Ольга Станішевська | Все новости автора

Государственная служба по лекарственным средствам Украины своим распоряжением запретила реализацию, хранение и применение немецкого лекарственного средства НЕО-АНГИН, которое применяется при заболеваниях горла, передает УНН со ссылкой на Гослекслужбу.

Как отмечено в распоряжении Гослекслужбы от 13.09.2013 г. (№ 20003-1.3/2.0/17-13) "на основании невозможности осуществления контроля качества лекарственного средства и в соответствии с Конституцией Украины" запрещена реализация и применение лекарственного средства НЕО-АНГИН, таблетки для сосания № 24 серии 441051, с маркировкой производителя Дивафарма ГмбХ. Германия.<

Субъекту хозяйствования, при наличии указанного лекарственного средства, уведомить территориальный орган Гослекслужбы Украины по месту расположения о принятых мерах по выполнению данного распоряжения. В случае уничтожения отходов лекарственного средства, в двухнедельный срок направить в территориальный орган Гослекслужбы Украины по месту расположения копию акта об уничтожении отходов лекарственного средства.
При последующих поставках лекарственного средства предприятие должно принять меры по предотвращению приобретения, реализации и применения лекарственного средства, указанного в данном распоряжении.