14.09.2013, 18:30

Премьер уверен, что Россия не прекратит ни одно из торговых соглашений с Украиной

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил уверенность, что Россия не прекратит каких-то соглашений с Украиной о взаимной торговле, сообщает пресс-служба правительства.
"Россия официально на высшем уровне о прекращении конкретных соглашений о взаимной торговле не заявляла, пока ни одно из положений о взаимной торговле не приостановлено. И мы рассчитываем, что этого не будет", - сказал Николай Азаров.<

В этом контексте он отметил, что в последнее время активизировались контакты на высшем уровне с руководством Российской Федерации, и обе стороны выразили мнение о том, что никакие украино-российские "торговые войны" в принципе невозможны.
"Эти инциденты, которые были на таможне, сейчас урегулированы", - заявил премьер.
Здравый смысл подсказывает, сказал Николай Азаров, что Украине и России нужно работать вместе. В этом контексте он еще раз подчеркнул, что Соглашение, которое Украина намерена подписать с Евросоюзом о зоне свободной торговли, не будет препятствовать нашему плану о расширении сотрудничества с Таможенным союзом. И, по его словам, эту точку зрения разделяют и представители Евросоюза.