15.09.2013, 12:08

Сегодня! Матч тура: Металлист – Динамо. Анонс, прогноз, составы, телетрансляция

Петр Владимиров | Все новости автора

Испытания продолжаются… В воскресенье в 9 туре чемпионата Украины лидер первенства будет принимать на своем поле команду, которая занимает шестую строчку в турнирной таблице. Встречаются «Металлист» и «Динамо». Еще лет шесть-семь назад ни у кого бы не было сомнений в том, кто в этой паре первый, а кто - шестой. Но реалии сегодняшнего дня таковы, что во главе таблицы как раз «Металлист», а «Динамо» не входит в лидирующую группу.

Пока не входит… Ведь по подбору исполнителей «Динамо» не уступает ни действующему чемпиону, ни «Металлисту», а все остальные клубы Премьер-Лиги превосходит. Всего-то и осталось добиться взаимопонимания между новичками и старожилами и поставить командную игру. Именно этим сейчас и озабочен наставник «Динамо» Олег Блохин. Уже скоро год, как озабочен. А вот когда, наконец, деяния главного тренера дадут результат, и команда заиграет в полную силу, сказать трудно. Может, в ближайшее время, а может, чуть позже. Одно можно утверждать точно – списывать «Динамо» из числа претендентов на чемпионство нет оснований. Наверняка неожиданное поражение «Шахтера» во Львове подняло киевлянам настроение и мотивацию.<

Сенсация во Львове на руку и «Металлисту» - есть возможность уйти в отрыв от «Шахтера». В случае успеха в воскресном матче с «Динамо», конечно. А задача это архисложная. Каждое очко в играх с «Динамо» достается «Металлисту» буквально потом и кровью. Из 34 личных встреч лишь 5 завершились победой харьковчан, столько же было ничейных результатов, а остальные 24 (!) принесли победу динамовцам, причем нередко с крупным счетом. Не удивительно, что и соотношение мячей 70-27, понятно, в чью пользу. Особенно неудачно «Металлист» играет с «Динамо» дома – лишь 2 победы и 2 ничьи. На выезде – немного удачнее. Причем все (!) очки в Киеве «Металлист» смог добыть уже в эпоху Мирона Маркевича. В восьми играх – 3 победы и 3 ничьи. Особняком здесь стоит прошлый сезон, в котором впервые в своей истории «Металлист» победил «Динамо» дважды – в Киеве (3:1) и в родных стенах (2:0). Что, в общем-то, и предопределило исход борьбы за «серебро» первенства в пользу харьковчан, которые добились столь высокого результата также впервые в своей истории.
 
В прошлом туре оба соперника закончили свои матчи с одинаковым счетом 1:1. Киевляне на своем поле – с «Днепром», а харьковчане в Донецке – с «Шахтером». Воскресный матч для наших соперников – не менее трудное испытание и имеет не менее важное значение. По праву, это главный матч 9-го тура. Не удивительно, что он вызывает огромный интерес у любителей футбола всей страны, я уже не говорю о харьковских болельщиках. За 3 дня до игры все билеты на игру распроданы. Все ждут яркого футбольного зрелища, бескомпромиссной борьбы, и… честного и непредвзятого судейства.
Игорь КРИКУНОВ
Ориентировочные составы:
«Металлист»: Дишленкович – Пшеничных, Папа Гуйе, Моледо, Вильягра – Красноперов, Эдмар – Бланко, Соса, Гомес – Девич
«Динамо»: Коваль – Гусев, Драгович, Хачериди, Тремулинас – Вукоевич, Аруна, -Ярмоленко, Беланда, Ленс – Мбокани.
Травмы: Торрес, Березовчук («Металлист») - Данилу Силва, Гармаш («Динамо»)
Дисквалификации: -
Котировки букмекеров:
Bwin – 1.90 – 3.30 – 3.75
15 сентября, воскресенье
«Металлист» – «Динамо»
Харьков. Стадион «Металлист». 19.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
МЕТАЛЛИСТ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)
Прогноз Sport.ua – 2:1

Теги новостей: