15.09.2013, 17:35

В Луганске установили новый бутербродный рекорд

Ольга Станішевська | Все новости автора

В Луганске во время празднования «Дня покупателя» установили рекорд Украины, приготовив бутерброд с самым большим количеством колбасных и мясных изделий.
Как передает корреспондент УНИАН, два повара на сцене возле Луганского русского драматического театра за 20 минут приготовили бутерброд с начинкой из 101 сорта колбасы.<

По словам координатора проекта Национальный реестр рекордов Украины Алены Коваленко, это не самый большой бутерброд в Украине, а рекордсмен именно в номинации «Бутерброд с самым большим количеством сортов колбасных и мясных изделий».
Бутерброд-рекордсмен продали на аукционе. Торги были начаты с 50 гривен, а купил его молодой луганчанин Алексей за 7 с половиной тысяч.
В рамках «Дня покупателя» на Театральной площади города местные товаропроизводители презентовали свою продукцию, бесплатно наливали чай из 300-литрового самовара, который в свою очередь занесен в книгу рекордов Украины, как самый большой действующий самовар.
На площади проводились различные конкурсы, в том числе для любителей хип-хопа. Завершился праздник выступлением певицы Джамалы и праздничным фейерверком.