15.09.2013, 20:38

В Кременчуге искали пропавшую школьницу

Ольга Станішевська | Все новости автора

Менее суток понадобилось сотрудникам криминальной милиции по делам детей Автозаводского райотдела города Кременчуга чтобы найти девочку, которая не вернулась из школы.
По линии «102» от воспитателя «Кременчугского реабилитационного центра для детей» поступило сообщение о том, что их 14-летняя воспитанница пошла в школу, но назад не вернулась. Утром ребенок пришел в школу со всеми воспитанниками центра, но после уроков решила назад не возвращаться, а пошла бродить. Также стало известно, что девушка приходила к своей матери, взяла некоторые вещи и исчезла.<

На поиски беглянки отправились оперативники криминальной милиции по делам детей Автозаводского райотдела города Кременчуг.
Устанавливая личность несовершеннолетней, правоохранители узнали, что раньше она жила в неполной семье. Воспитанием дочери ее мать не занималась. Благодаря неравнодушию соседей о ребенке узнали правоохранители и летом 2013 года ее было помещено в «Кременчугский реабилитационный центр».
Поэтому, учитывая эту информацию, оперативники начали поиски улицам города, местами массового скопления людей - обошли вокзалы и развлекательные заведения. И уже утром несовершеннолетнюю нашли в одном из заброшенных домов по улице Хорольской. Девочку возвратили в центр, где отныне ее судьбой будут заниматься соответствующие социальные службы.

Теги новостей: