16.09.2013, 08:13

С поличным задержаны участники разбойного нападения в г. Москве

Сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу при поддержке сотрудников СОБР в г. Москве на месте преступления задержаны двое жителей г. Москвы. Подозреваемые совершили разбойное нападение на охранника автосалона, расположенного в районе Люблино и пытались похитить сейф с денежными средствами.

В Главном управлении МВД России по Центральному федеральному округу осуществлялась разработка участников межрегиональной организованной группы, по оперативной информации совершавших грабежи и разбои на территории округа. В результате проводимых оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили факт подготовки подозреваемых к совершению очередного налета и приняли необходимые меры по их задержанию в момент совершения преступления Злоумышленники планировали разбойное нападение на офис организации по продаже поддержанных автомобилей. Для обеспечения безопасности гражданских лиц роль сторожа сыграл оперативный сотрудник.<

В ночь с 13 на 14 сентября 2013 года злоумышленники под надуманным предлогом проникли в помещения автосалона, где угрожая «сторожу», предметом похожим на пистолет, пытались вынести сейф, но были задержаны полицейскими СОБР. При задержании у подозреваемых изъят травматический пистолет «Roober» c признаками переделки под стрельбу боевыми патронами и боеприпасы к нему.

По факту разбойного нападения, совершенного с незаконным проникновением в жилище, в отношении ранее неоднократно судимых жителей г. Москвы возбуждено уголовное дело. Они арестованы. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению соучастников разбойного нападения и дополнительных эпизодов противоправной деятельности.

Полицейские просят граждан, имеющих любую информацию, касающуюся незаконной деятельности задержанных или пострадавших от их действий, обращаться в Главное управление МВД России по Центральному федеральному округу по адресу: ул. Шаболовка, д. 6, или по телефону: 8 (499)764-51-36.

 

Теги новостей: